Учитель и ученик, кто кого и как развивает - вольная трактовка

"Мы все замечаем рост ученика, но кто заметит этот трудный, мучительный и невероятно важный для общества рост учителя? Да и как его заметит?"

16 September 2016
Ответы
37576
Эксперт сайта
в сети

"Рост учителя" оценивают по Портфолио при аттестации! И по "Оценочному листу" для стимулирующих!

16 September 2016

Это видят только те, кто нас оценивает, как специалистов и кто за счет нас "кормится". Когда же нас заметят другие слои общества.

16 September 2016
37576
Эксперт сайта
в сети
Ответ

"Когда же нас заметят другие слои общества?"-интересный вопрос!

16 September 2016

Можно написать всё, что угодно. Бумага всё стерпит!::smile4::::smile5::

17 September 2016
37576
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна, есть такие случаи, что пишут одно, а на самом деле всё не так!::smile17:: Но это на совести тех кто пишет и кто подписал!::smile19::

17 September 2016
Ответ

Нас замечают тогда, когда им надо за что нибудь отчитаться или что-то сделать. Сегодня у нас день края. Ну так вот: для нас это рабочий день. Начиная с 14-00 вся школа участвует в мероприятиях. Соревнования, концерты, флешмобы, игры - это далеко не весь перечень участия. Развлекать будем до позднего вечера. Явка коллектива с детьми обязательна.

17 September 2016
Ответ

Они издают приказы и требуют исполнения. А сами порой даже сами не знают как это сделать.

17 September 2016
Ответ

Бумага то стерпит, а как же мы?

17 September 2016
Ответ

У учителя огромная ответственность, огромные обязанности, запреты, практически нет прав (они постоянно нарушаются). И единственное на что ему остается надеяться, когда так хочется учить детей, помогать в воспитании родителям, когда ты видишь в этом свое призвание – надеяться на понимание и доброту родителей, на воспитанность детей. Без родителей, нам не справиться.Надо помочь учителю, надо начать воспитывать себя и детей, тогда нашу страну никто не победит.

17 September 2016
Ответ

Понятно, что на совести,::smile17:: но тем неменее есть отличные учителя, которые работают на результат детей, а не на себя любимых.::smile7:: Поэтому стимулирующие у них минимальные, со сбором документов на аттестацию тоже возникают проблемы, так как некогда участвовать во всяких конкурсах , они учат детей. А уж об "росте учителя" говорить вообще не приходится! Ведь как считают, если не участвует, значит не умеет ничего. Сидит сиднем! Какое уж там признание общества!

17 September 2016
37576
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна, есть хорошие учителя, которые работают на результат детей, а не собственный.

17 September 2016
Ответ

И я надеюсь их очень много!::smile7::

17 September 2016
Ответ

Мне кажется, что здесь именно такие учителя и собрались. Или я не права!

18 September 2016
Ответ

Есть много конкурсов на которых можно и с детьми участвовать. И в стимулирующих это отражается.

18 September 2016
Ответ

Я уверенна в этом на всё 100%!

18 September 2016

Это риторический вопрос...

17 September 2016

Рито́рика — «ораторское искусство», филологическая дисциплина, изучающая искусство речи, правила построения художественной речи. А я говорю о том, что от говорильни пора перейти к делу.

17 September 2016
Ответ

А я про то, что это вопрос без ответа...

17 September 2016
Ответ

Мы с ними говорим на разных языках

17 September 2016

Учитель-призвание или диагноз? Юмористическая подборка ко Дню Учителя.

17 September 2016

Спасибо! Нахохотались с мужем от души!::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

17 September 2016
37576
Эксперт сайта
в сети

Прочитала!::smile41:: Всё так и есть!::smile7:: Ни убавить, ни прибавить!::smile17:: ::smile23::

17 September 2016
Ответ

Какие у нас умные и понимающие мужья. Спасибо им за помощь и поддержку.

17 September 2016
Ответ

Все в точку. Согласна.

17 September 2016
37576
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А куда им деться с "подводной лодки"?::smile4::

17 September 2016
Ответ

Знали же на ком женятся!::smile3::

17 September 2016
37576
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Знали, но не думали, что всё так запущено в образовании! Вот и помогают как могут и через не могу!

17 September 2016
Ответ

Чаще через "не хочу"!::smile3::

17 September 2016
37576
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И такое есть!

17 September 2016
Ответ

Да. Теперь я посмеялась...

17 September 2016
37576
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Релаксация получилась и славно!::smile5::::smile4::::smile2::

17 September 2016
Ответ

::smile35::::smile7::

17 September 2016

Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя. ( И. Гете ) Одна из грубейших ошибок - считать, что педагогика является наукой о ребёнке, а не о человеке. (Я.Корчак)

19 September 2016

Это абсолютно точно! А про то, что дети это УЖЕ люди я давно говорю! И детям тоже сообщаю, что они УЖЕ живут, и их обманывают, когда говорят, что они готовятся к жизни!

20 September 2016

Человек, который слишком стар, чтобы учиться, по всей вероятности, всегда был слишком стар, чтобы учиться. Генри Хаскинс Ученик никогда не превзойдет учителя, если видит в нем образец, а не соперника. Виссарион Белинский Учитель, который ничему не учится у своих учеников, выбрал не ту профессию. Шарлотта Вольф Есть учителя, которых ничему нельзя научить. Бел Кауфман

20 September 2016
Ответ

Полностью согласна!::smile1::

20 September 2016